Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова вручила награды сотрудникам нашего Центра за борьбу с распространением коронавирусной инфекции

Столичные медики, отличившиеся в борьбе с коронавирусом, получили государственные награды. 22 декабря 2020 года заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Владимировна Ракова вручила Орден Пирогова директору нашего Центра, главному внештатного специалисту фтизиатру Департамента здравоохранения города Москвы, доктору медицинских наук, Елене Михайловне Богородской. Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации подписал Президент Владимир Путин.

В своей речи Елена Михайловна поблагодарила всю большую команду нашего Центра за самоотверженность и стойкость в работе, отметила вклад всех сотрудников, участвующих в реализации целого комплекса мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в городе Москве!

Орденом Пирогова награждаются граждане России за заслуги в борьбе с эпидемиями, за самоотверженность при оказании медпомощи в условиях ЧС, военных действий, за заслуги в области практической медицинской деятельности, за вклад в укрепление общественного здоровья, в том числе предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний, за разработку инновационных методов лечения и лекарственных средств.

Анастасия Ракова поблагодарила медработников и отметила, что нормальная жизнь в городе – заслуга медицинских специалистов, которые самоотверженно трудились весь год.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем сил и профессиональных успехов!