Сотрудники нашего Центра заняли призовое место в конкурсе «Врачи поют – 2021»

Третье место в номинации «Лучшая авторская песня» (песни собственного сочинения) творческого конкурса «Врачи поют» за музыкальную композицию «Весна нежна» по итогам онлайн-голосования заняла Журавлева Марина Михайловна врач-бактериолог Централизованной бактериологической лаборатории ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ».

Марина Михайловна выступила и как исполнитель, и как автор музыки, а стихи к этой чудесной лиричной мелодии написал ещё один наш коллега - Александр Борисович Кулько, д.б.н., ведущий научный сотрудник отдела проблем лабораторной диагностики туберкулеза и патоморфологии ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ». Танец исполняют Леонид Лебединский и Надежда Воронцова.

Организатором конкурса «Врачи поют» выступает Департамент здравоохранения города Москвы, он проводится на портале НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента в онлайн-формате.

Конкурсанты подавали заявки по трем номинациям: «Лучшая авторская песня», «Лучшая кавер-версия» и «Лучший клип», победителей выбирали путем открытого онлайн-голосования на сайте НИИОЗММ ДЗМ.

Снова и снова мы убеждаемся, в том, как много талантливых людей в московской фтизиатрии и искренне рады, что таланты наших коллег проявляются не только в медицинской сфере!