Приглашаем на Школу московского фтизиатра «Туберкулез и заболевания печени: возможности лекарственной терапии», 27.05.2022 г.

Приглашаем принять участие в 3-ем заседании 6-го сезона Школы московского фтизиатра по теме: «Туберкулез и заболевания печени: возможности лекарственной терапии». Школа состоится 27 мая 2022 года, начало лекций - 09:00 (московское время).

Руководитель Школы - Диана Александровна Иванова, д.м.н., ученый секретарь ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ», профессор кафедры фтизиатрии ФГБОУ ДПО «РМАНПО» Минздрава России.

Заболевания печени занимают одно из ведущих мест в структуре коморбидной патологии больных туберкулезом, оказывают значимое влияние на течение, лечение и прогноз туберкулезного процесса. В то же время туберкулез и его лечение являются факторами, способствующими повреждению печени и ухудшению прогноза. Ведение больных туберкулезом с патологией печени представляет собой трудную задачу, требующую от фтизиатра неординарных решений и междисциплинарных знаний.

На Школе будут рассмотрены особенности течения, клинических проявлений, диагностики и лечения вирусных гепатитов, алкогольного и лекарственного поражения печени, цирроза печени различной этиологии у больных туберкулезом, тактика диагностического поиска и ведения больного с «неясным» повышением трансаминаз во фтизиатрической клинике.

Слушатели получат наиболее актуальную информацию о возможностях и практических аспектах проведения противовирусной терапии у больных туберкулезом и вирусными гепатитами, стратегии безопасной противотуберкулезной лекарственной терапии у больных с патологией печени.

Целевая аудитория по профилям: гастроэнтерология, инфекционные болезни, клиническая фармакология, общая врачебная практика (семейная медицина), терапия, фтизиатрия.

Школа аккредитована в системе НМО, слушателям, успешно прошедшим заключительное тестирование, будет начислено 6 баллов (кредитов).

Школа пройдет на портале Румедо: https://rumedo.ru/webinar/moskovskaya_shkola_ftiziatrov__tuberkulez_i_zabolevanie_pecheni_vozmozhnosti_lekarstvennoj_terapii

Регистрация уже открыта!  

Скачать программу