Награждены победители конкурса «Наставничество в медицине», 2023

По итогам конкурса «Наставничество в медицине», приуроченного к Году педагога и наставника в России (проходил в 2023 году), награждены медицинские работники системы здравоохранения, работники образовательной и научной сферы г. Москвы, публично выразившие благодарность своим наставникам и учителям.

Путь молодого врача бывает на долгие годы неразрывно связан с наставником (опытным учителем, помощником и советчиком), сопровождающим своего подопечного от первых шагов в профессии до научного признания. Этот конкурс – возможность оригинально и творчески поблагодарить тех людей, которые оказали судьбоносное влияние на трудовой, клинический и научный путь конкурсантов.

Второго места в номинации «История наставнического опыта» удостоилась Эльвира Теймуровна Халафова – заместитель заведующего филиалом по медицинской части, врач-фтизиатр филиала по ВАО и СВАО ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ».

Название ее призового видеоролика «Как исполняются мечты», и вот что в нем говорит Эльвира Теймуровна: «Хочу рассказать про своего научного руководителя и наставника Елену Михайловну Богородскую, профессора, доктора медицинских наук, директора Центра борьбы с туберкулезом. Если бы не ее внимание в мою сторону, я бы никогда не решилась заниматься наукой, страх всегда сковывал меня. Но ее совет: «Вам необходимо заняться научной деятельностью», – сыграл для меня ключевую роль и стал стартом для исполнения моей мечты. Хотела поблагодарить Богородскую Елену Михайловну за этот шанс».

Конкурс проводился ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ», творческие работы принимались к участию по четырем номинациям: «История наставнического опыта» (короткий рассказ о своем наставнике), «Лучшим поем мы песню» (музыкальное произведение, посвященное наставнику), «Лица столичного здравоохранения» (художественное фото или портрет наставника) и «Супергерои-медики» (серия рисунков с текстом, в котором описана история наставника).

От всей души поздравляем Эльвиру Теймуровну и всех победителей конкурса, желаем им творческого вдохновения и удачи во всех начинаниях!