Команда ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» завоевала медали в соревновании по бегу «медЗАбег», в рамках фестиваля «Формула жизни»

В минувшую субботу 18 июня 2022 года в спортклубе «Альфа Битца» прошли соревнования по бегу «медЗАбег» в рамках ежегодного фестиваля для медицинских работников «Формула жизни». Мероприятие было приуроченные к празднованию Дня медицинского работника, отмечаемого ежегодно в третье воскресенье июня.

Победителей определяли в командном и личном зачете в пяти возрастных группах, а забеги были разделены на мужской и женский. Всего было разыграно 36 комплектов медалей, а каждый финишировавший бегун получил диплом участника.

Команда ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» приняла активное участие в забеге, продемонстрировав свою скорость, силу и выносливость на различных дистанциях.

Особо отличились наши коллеги на дистанции 1 000 метров, заняв два призовых места в личных первенствах в отдельных возрастных группах:

Поздравляем наших коллег!

Звездный гость - Светлана Мастеркова, легкоатлетка, специализировавшаяся в беге на средние дистанции, двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира, награждала победителей, поздравляла всех присутствующих с профессиональным праздником и с удовольствием фотографировалась с участниками забега.

 

Всего в «медЗАбеге» (на дистанциях 1 000, 2 000 и 5 000 метров) приняли участие 500 человек из числа сотрудников 98 медицинских организаций и учреждений государственной системы здравоохранения города Москвы.