ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» - год работы выездных бригад по вакцинации против COVID-19

Борьба против новой коронавирусной инфекции COVID-19 не останавливается ни на один день, в этой новой реальности ответственное отношение к своему здоровью - главный тренд, а вакцинопрофилактика - лучшая стратегия.

Для самых модных и стильных москвичей уже год осуществляют свою работу прививочные пункты в торговых центрах и на других популярных городских локациях.

С 14 января 2021 года - с самого первого дня своей работы выездные бригады по вакцинации ГБУЗ «Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом ДЗМ» совместно с городскими поликлиниками Департамента здравоохранения города Москвы проводят вакцинацию москвичей от новой коронавирусной инфекции в общественных местах.

Выездные бригады по вакцинации Центра ежедневно, без перерывов на выходные или праздничные дни трудились одновременно обеспечивая работу до 15 площадок в день.

Также силами выездных бригад Центра проводилась вакцинация сотрудников коммунальных служб (на предприятиях сферы ЖКХ было привито более 20 тысяч человек) и транспортной службы города (на транспортных предприятиях было привито более 53 тысяч человек).

Всего за 2021 год врачами Центра уже осмотрено более 180 тысяч человек, а нашими медсестрами вакцинированы более 170 тысяч человек.

Работа выездных бригад по вакцинации продолжается, график работы и адреса прививочных станций во всех популярных общественных местах Москвы опубликован на сайте mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/

Вакцинация осуществляется первым и вторым компонентом вакцины Спутник V, а также проводится ревакцинация Спутником Лайт.