«Противотуберкулезная работа в городе Москве. Аналитический обзор статистических показателей по туберкулезу, 2012 г.»

«Противотуберкулезная работа в городе Москве. Аналитический обзор статистических показателей по туберкулезу, 2012 г.» является ежегодным изданием ГКУЗ «Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения города Москвы».

В нем представлен анализ эпидемиологической ситуации по туберкулезу и результаты деятельности противотуберкулезной работы в городе Москве в 2012 году, включая вопросы профилактики заболевания и организации противотуберкулезной помощи в мегаполисе.

В аналитическом обзоре проведены показатели, характеризующие эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу, эффективность работы противотуберкулезных учреждений в городе Москве в целом, по отдельным округам и учреждениям.

При подготовке издания, наряду с данными официальной статистики, использованы сведения, полученные при обработке баз данных системы мониторинга туберкулеза и данные специальных исследований. Издание предназначено для организаторов здравоохранения, руководителей лечебно-профилактических учреждений здравоохранения, врачей-фтизиатров, эпидемиологов, терапевтов, пульмонологов, врачей-методистов, медицинских статистиков, научных сотрудников и других заинтересованных специалистов.

 
Читать "Противотуберкулезная работа в городе Москве" онлайн