Мероприятия по проведению Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Москве в 2016 году

17 марта 2016 года в Информационном Центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция главного внештатного специалиста фтизиатра Департамента здравоохранения города Москвы Елены Михайловны Богородской на тему: «Борьба с туберкулезом в Москве: приоритеты и достижения», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. На ней был дан старт флешмобу в сети facebook «Флюшка на память» (#‎флюшканапамять‬).

24 марта вопросы борьбы с туберкулезом были освещены в телевизионном сюжете в программе «Доброе утро» на Первом канале. Отрывок из программы «Доброе утро» можно посмотреть здесь - http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p112618/pg1

26 марта пройдет «День открытых дверей» в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы. В рамках Акции проводятся мероприятия в городских поликлиниках, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению для лиц старше 18 лет с выполнением флюорографического обследования органов дыхания и проведения (при необходимости) консультаций врачей-фтизиатров (http://dkdmozdrav.ru/).

В рамках месячника борьбы с туберкулезом руководителем Управления Роспотребнадзора по г. Москве, главным государственным санитарным врачом по городу Москве Еленой Евгеньевной Андреевой и руководителем Департамента здравоохранения города Москвы, Министром правительства города Москвы Алексеем Ивановичем Хрипуном утвержден План мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы с туберкулезом в г. Москве в 2016 году. 

План мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы с туберкулезом.