101 день выездной вакцинации от COVID-19 вместе с нашим Центром

Чтобы защитить свое здоровье могло максимальное количество жителей столицы, в том числе и те, кто по каким-то причинам не может посетить поликлинику по месту жительства с 14 января 2021 года в г. Москве организованы выездные бригады вакцинации в популярных городских локациях.

С самого первого дня работа выездных бригад ГБУЗ «Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом ДЗМ» совместно с городскими поликлиниками Департамента здравоохранения города Москвы проводит вакцинацию москвичей от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

За 101 день работы нашими врачами и медсестрами привито более 70 тысячи  человек.

В местах работы мобильных бригад обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований. Прививка делается дважды, поэтому через три недели после первой инъекции нужно вернуться за вторым компонентом вакцины. Сама процедура длится около 40 минут: 10–15 минут требуется на медицинский осмотр и прививку, последующие 30 минут занимает поствакцинальный осмотр. Запись на введение второго компонента вакцины проходит в день первой прививки. Дату и время врач назначает по согласованию с жителем.

График работы выездных бригад во всех популярных общественных местах Москвы опубликован на сайте mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/